Калькулятор стоимости аренды сервера

1. Выберите тип сервера:

Аренда сервера HP SL230 G8 (LFF) (стоимость от 16000 рублей в месяц)


HP cервер семейства Gen8 с двумя процессорами E5-2660 (2.20GHz/8-core/20MB/8GT-s), поддерживает установку до 256 Гб оперативной памяти DDR3-1600, и двух жестких дисков 3,5". (Если вам нужно поставить SSD или 4 диска выберите модель с SFF дисками). Мы устанавливаем диски WD RE WD4000FYYZ, объемом 4Тб. Есть аппаратный рейд контроллер с поддержкой RAID 0/1. В каждом сервере два гигабитных интерфейса для подключения к сети, и один выделенный порт iLO4 для полного удаленного управления сервером, включая Virtual Media для удаленной установки OS. Есть возможность установки в сервер нового 10Гбит адаптера разработанного для серверов поколения Gen8: HP 10Gb 2port 560SFP+. Особенностью данного адаптера является поддержка MSI-X, предоставляющая возможность балансировки прерываний между процессорами/ядрами, что особенно актуально при большой нагрузке. Описание преимуществ серверов HP SL.

2. Выберите подходящий тариф по трафику:

Пакет суммарного трафика

Порт 100 Мбит/сек: (плата за подключение: 800рублей)
Сумарный трафик (входящий + исходящий), без соотношений и разделений на направления. Начиная с 5 001 Гб и далее – 0,6 рублей за 1 Гб


Выделенный сервер предоставляется без ОС. Для серверов без встроенного порта управления (iLO/ipmi), на первые 72 часа аренды сервера мы бесплатно подключаем IP-KVM с функцией Virtual Media. Вы самостоятельно можете поставить ОС и настроить её под себя именно так как нужно это именно вам.


В стоимость аренды сервера (dedicated server) уже включены:

  • размещение выделенного сервера в стойке;
  • аренда порта коммутатора;
  • график загрузки сетевых интерфейсов сервера с детализацией трафика;
  • два блока по 1 IP адресу IPv4 (/30) в разных подсетях, либо один блок из 5 IP адресов IPv4 (/29) на выбор клиента;
  • отдельный VLAN (виртуальную сеть), защищающий трафик клиента от трафика других клиентов;
  • управляемая розетка электропитания сервера, позволяющая удаленно перезагрузить "зависшее" оборудование самостоятельно, не прибегая к помощи операторов дата-центра, доступная из личного кабинета пользователя;
  • ручная перезагрузка dedicated сервера инженерами дата центра по запросу клиента;
  • замена всех неисправных комплектующих сервера (в том числе и SSD накопителей) на протяжении всего срока аренды сервера, если поломка вызвана не действиями пользователя.

Сервера подключаются непосредственно к магистральному оборудованию МногоБайт, что гарантирует их высокую доступность в сети Интернет.

В дата-центре круглосуточно работает смена операторов, осуществляющая постоянный мониторинг оборудования и параметров среды дата-центра.